Ахметов отправляет гуманитарную помощь на Донбасс

Ринат Ахметов заявил об отправке гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области

Об этом Hubs сообщает Координационный информационный центр Гуманитарного штаба «Поможем».

Речь идет о доставке в эти области продуктов питания (не менее 6 тыс тонн), средств личной гигиены, детского питания, лекарств.

Всего же Ахметов поручил Гуманитарному штабу доставить в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз в объеме не менее 10 тыс тонн.

Гуманитарный рейс  будет доставляться из близлежащих областей траншами на специально оборудованные перевалочные базы в Донецкой области, откуда более мелкими партиями будет передаваться в города и районы области, которые особо остро нуждаются в помощи.

Груз будет доставляться колоннами по 100 грузовиков, способных перевезти до 2 тыс тонн помощи за одну поездку.

Первый рейс уже формируется и выедет в Донецкую область в районе 20 августа.

Напоминаем, что Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение  переселенцев; оказание гуманитарной помощи; оказание адресной помощи.

По состоянию на сегодняшний день, Штабом, Фондом Рината Ахметова и бизнесами Группы СКМ эвакуировано из зоны военных действий свыше 15 тыс человек, в том числе более 7 тыс детей, в местах компактного проживания размещено 5 700 человек, в том числе 1 150 человек на базах Группы СКМ и 4 550 человек на внешних базах. Гуманитарную помощь непосредственно в зоне военных действий уже получили около 30 000 человек.

*

Top