Администрация морпортов сэкономила на закупках более 104 млн грн

Госпредприятие закупается через ProZorro с 1 апреля этого года

Подразделения госпредприятия «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) на начало сентября заключили 640 договоров закупок по отрытой процедуре по плану на 2016 год, — сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

На веб-портале уполномоченного органа, в том числе на электронных площадках, обнародованы 1 тыс. 504 объявления по надпороговым закупкам на общую сумму 4 млрд 24 млн грн с НДС, заключены договоры на сумму более 1,66 млрд грн с НДС.

Среди подразделений, благодаря которым производственная деятельность АМПУ обеспечена необходимыми техническими, материальными средствами и услугами, отмечены такие подразделения — администрации морских портов:

  •  «Южный» — 120 договоров, или 19% от всех завершенных процедур по госпредприятию;
  • Мариуполь — 95 договоров, или 15% от всех завершенных процедур по ГП;
  • Черноморск (бывший Ильичевск) — 76 договоров, или 12% от всех завершенных процедур по ГП;
  • филиал «Дельта-Лоцман» — 60 договоров, или 9% от всех завершенных процедур по ГП.

Экономия по завершенным процедурам составила более 104 млн грн с НДС или 5,9%.

С 1 апреля АМПУ полностью перешло на роботу в электронной системе закупок ProZorro по всем закупкам. В 2015 году структурные подразделения АМПУ совершили 691 закупку согласно годовому плану (надпороговые закупки — открытые торги, переговорная процедура) на сумму 1 млрд 573 млн грн с НДС. Экономия по результатам 2015 года составила 73,5 млн грн, или 4,46%.

Ранее Hubs сообщал о том, что ГП «АМПУ» получило лицензию на работы повышенной сложности.

*

Top