78 тыс украинцев вернулись на родину

При содействии дипучреждений

По состоянию на 20:00 вторника 78 тыс. 592 гражданина Украины, остававшихся за рубежом из-за введенных ограничений в рамках противодействия распространения коронавирусной инфекции, вернулись на родину при содействии дипломатических учреждений Украины, сообщается на странице «Коронавирус в мире — оперативно от МИД» в Twitter.

В то же время на карантине в разных странах мира продолжают находиться 152 украинца: в Польше — 106, в Бразилии — 16, во Вьетнаме — восемь, в Германии — семь, в Объединенных Арабских Эмиратах – три, в Молдове, Австралии и США – по два, в Катаре, Китае, на Кубе, в Нидерландах, в Румынии и в Черногории – по одному.

Как и прежде, 18 граждан Украины за рубежом проходят лечение от Covid-19: пять — в Германии, четыре — в Доминиканской Республике, по два — в Италии, Польше и в Объединенных Арабских Эмиратах, по одному — в Испании, в Нидерландах и на Сейшельских островах. Тем временем выздоровели от болезни уже шесть украинцев: четверо — в Японии и по одному — в Италии и в Польше.

*

Top