31,5 тыс методичек для учителей попадут во все школы Украины

Они помогут учителям глубже понять суть образовательной реформы

Около 15,5 тыс. школ получат экземпляры методических рекомендаций для начальной школы, которые помогут учителям глубже понять суть образовательной реформы, а также дадут ценные ориентиры для внедрения нового Госстандарта начального образования,  пишет сайт Кабинета министров Украины.

Доставка этих рекомендаций в учреждения стала возможной благодаря сотрудничеству Министерства образования и науки и Министерства информационной политики, которое обеспечило печать тиража — 31 559 экземпляров, — сообщила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время общения с учителями, 11 декабря 2018 года, в рамках рабочей поездки в Тернопольскую область.

«Эта книга — «Новая украинская школа: руководство для учителя»- содержит конкретные рекомендации учителю об особенностях развития детей раннего школьного возраста, как организовать образовательную среду в классе, как сотрудничать с родителями и аж до тематического планирования. Методические рекомендации будут полезными для каждого педагога, который учит детей в начальной школе, помогут ему увереннее чувствовать себя при проведении реформы», — отметила Лилия Гриневич.

Планируется, что по несколько экземпляров методических рекомендаций получит каждая школа в свой библиотечный фонд. Там ими смогут пользоваться все учителя начальной школы.

На обороте книги также есть QR-код, через который руководство может загрузить любой желающий, в частности, учитель для использования вне школы. Найти пособие можно и на сайте МОН.

«Мы очень благодарны Министерству информационной политики за поддержку этого проекта. Очень важно, что доступ к этому «советчику» все учителя получат не только в электронном, но и бумажном виде. В нем содержится вся основная информация о реформе образования, он дает учителям ту информацию, без которой успешное внедрение реформы просто невозможно», — добавила министр.

Как сообщалось ранее, на 2019 год заложено еще 1 млрд грн на оборудование начальной школы.

*

Top