22 мобильных ЦПАУ заработали на Днепропетровщине

Теперь оформить недвижимость и льготы можно не выходя из дома

Оформить недвижимость или льготы. Эти и другие услуги на Днепропетровщине можно получить, не выходя из дома — благодаря мобильным центрам предоставления административных услуг (ЦПАУ). Два «переносных офиса» появились в Новоолександровской объединенной общине. Всего в регионе — уже 22 мобильные ЦПАУ. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, пишет сайт Кабинета министров Украины.

«Доступные, оперативные и удобные для людей. Такими должны быть центры предоставления административных услуг. Чтобы воспользоваться услугами беспрепятственно могли абсолютно все жители области, работают мобильные офисы. Благодаря специальным чемоданам с необходимым оборудованием специалисты обслуживают дома людей, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно посетить центр», — рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Два мобильных кейсы появились в Новоолександровской объединенной общине. «В кейсах — полноценный мобильный офис. Там ноутбук, сканер, принтер, USB-модем для доступа к Интернету, аккумулятор и веб-камера. Все это — для обслуживания людей с инвалидностью, пожилых людей и жителей отдаленных населенных пунктов», — отметила начальник Центра предоставления административных услуг Новоалександровской объединенной общины Евгения Запорожченко.

Сервис включает более 120 админуслуг. Среди них — регистрация бизнеса или недвижимости, оформление земельных участков и получения государственных социальных выплат.

Заказать услугу мобильного офиса можно домой по телефону, электронной почте или по заявлению уполномоченного лица. Администратор центра вместе с кейсом отправится к заказчику. Визит специалиста — бесплатный. Всего на Днепропетровщине работают 57 ЦПАУ и их филиалов.

Как сообщалось ранее, на границе Днепропетровской и Запорожской областей построят аэропорт.

*

Top