Россия запретила украинские соки

Наряду с агрессией пророссийски настроенных террористов в Восточных областях Украины, РФ с начала года усилила давление на украинских поставщиков продуктов питания

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в целях защиты прав потребителей запрещен ввоз в Россию украинских соков.

Об этом Hubs сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзором с 29 июля приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции, в том числе для детского питания», — говорится в сообщении.

Заявляется, что при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на её этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС». Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

*

Top