Зеленский в США встретился с инвесторами

Пообещал решить все их проблемы

Президент Владимир Зеленский заявляет, что у новой украинской власти есть стремление и возможности решить все проблемы иностранных инвесторов в нашей стране, и приглашает западный бизнес стать частью процесса трансформации Украины в европейское развитое государство, — передает «Офис президента».

«Именно это для нас самое важное: мы идентифицируем и системно решим все проблемы западных компаний в Украине – от проблемы на таможнях и в налоговой до защиты прав инвесторов и защиты прав интеллектуальной собственности», – пообещал Глава государства во время встречи с представителями деловых кругов США в Нью-Йорке.

«У нас для этого сегодня есть все: политическая воля Президента, большинство в Верховной Раде, настроенное на работу правительство и Премьер-министр. Нам сегодня не хватает только одного – времени. Общество не будет ждать несколько лет, пока что-то заработает в Украине. Мы проводим структурные преобразования, и я искренне приглашаю всех вас стать частью этого важного процесса – трансформации Украины в действительно европейскую развитую страну, свободную от коррупции и полную бизнес-возможностей», – добавил он.

Как отметил Владимир Зеленский, прозрачность и верховенство права являются бесспорными предпосылками для ведения успешного бизнеса, привлечения инвестиций и реализации новых идей.

«Мы будем реформировать судебную систему, чтобы каждый инвестор – будь то западный или украинский – мог с уверенностью рассчитывать на справедливость. Мы также начали реформу правоохранительных органов, чтобы обеспечить расследование коррупционных преступлений и неотвратимость наказания за них», – заявил Президент.

Глава государства призвал инвесторов верить в Украину и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать это доверие. «Вместе, я уверен, мы достигнем успеха», – отметил Владимир Зеленский.

*

Top