Во Львове нашли подрядчиков для вывоза мусора

Конкурс выиграли два юрлица

Во Львове завершился конкурс на предоставление услуг по вывозу (сбор, хранение и перевозка) твердых и крупногабаритных бытовых отходов с территорий жилого фонда коммунальной собственности города, — говорится в сообщении пресс-службы Львовской областной государственной администрации.

Конкурс проводился по восьми коммунальным предприятиям Франковского района Львова.

«По итогам рассмотрения конкурсных предложений и их оценки конкурсная комиссия определила победителями ООО «АВЕ Львов» (ЛКП «Затишне», ЛКП «Львівський ліхтар», ЛКП «Сокільницьке» и ЛКП «Південне»), а также ООО «Спецавтотранс» (ЛКП «Вулецьке», ЛКП «Сонячне», ЛКП «Навколо базару» та ЛКП «Магістральне»)», — говорится в релизе.

Как сообщается в релизе, в ближайшее время департамент развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации подпишет соответствующие соглашения между департаментом, победителями конкурса и коммунальными предприятиями Львова.

Тем временем, как сообщалось ранее, японское агентстве JICA намерено провести обстоятельное исследование состояния обращения с отходами в трех украинских городах — Киеве, Харькове и Днепре, — и на основе полученных результатов будут определены перспективы эффективного использования мусора для производства энергии.

*

Top