В Киеве выявили подпольный мини-спиртзавод

Теневики производили бодягу в гараже, изъято фальсификата на 1 млн грн

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве пресекли незаконную деятельность подпольного цеха, где изготавливали фальсифицированный алкоголь, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняют фискалы, в рамках расследования уголовного производства, внесенного в ЕРДР по ч.1 ст. 204 УК Украины, установлено, что в одном из гаражных помещений Киева работает подпольное производство, где путем смешивания концентрата пищевых добавок со спиртом через специальное оборудование получалась спиртосодержащая смесь сомнительного качества, из которой в дальнейшем изготовляли фальсифицированную водку и коньяк.

«По результатам обыска указанного гаражного помещения и транспортного средства, которое там находилось, из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение 1 тыс. 850 литров спирта, разлитого в пластиковые бочки различной емкости, пустую тару, оборудование и материалы для производства фальсификата, 1 тыс. 675 литров водки и коньяка в тетрапаках и пластиковых бутылках и автомобиль», — проинформировали правоохранители.

По данным ГФС, общая стоимость изъятого составляет 1 млн 178 тыс. 250 гривен.

Как сообщалось, недавно подпольный спиртзавод выявили в Киевской области.

Напомним, ранее в Торгово-промышленной палате Украины сообщали, что объем легального производства спирта в стране рухнул более чем в 5 раз, а на спиртовом рынке наблюдается «тотальная тенизация».

*

Top