В Киев отправят еще две баржи с арбузами

Транспортировка многотонного груза планируется по Днепру

В 2018 году компания «Нибулон» планирует отправить по Днепру в Киев еще две баржи с херсонскими арбузами, — говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«На очереди — уже следующий рейс. При нормальных погодных условиях за ним последует и третий, и последующие рейсы. Арбузы на Днепре уже не будут вызывать таких чрезвычайных эмоций у украинских граждан, а войдут в реальную практику и станут надежным способом обеспечения населения качественной ягодой», — сказано в тексте релиза.

По информации компании, первая партия арбузов в этом году составила около 500 тонн, что на 200 тонн больше, чем в прошлом году, когда из-за неблагоприятных погодных условий удалось сделать всего один рейс с Голой Пристани в Переяслав-Хмельницкий.

Тем временем, как сообщалось ранее, в первом полугодии текущего года Украина экспортировала плодово-ягодную продукцию в более 50 стран мира, в том числе в страны Европейского Союза, Евразийского союза (кроме РФ), Африки, Европы и ряда стран Азии. Экспорт осуществляется с учетом фитосанитарных требований страны назначения.

По данным Госпродпотребслужбы, по итогам первого полугодия 2018 г. Украина экспортировала плодово-ягодной продукции на сумму $100 млн, что на 59% больше, чем за аналогичный период 2017 г.

*

Top