В Фонде госимущества обещают быструю приватизацию

И прозрачную для инвесторов

Руководитель ФГИУ Виталий Трубаров уверен, что принятый парламентом закон о приватизации, позволит провести ее в короткие сроки на прозрачных и понятных инвесторам правилам.

«Парламент принял закон о приватизации. «За» соответствующее решение проголосовали 266 народных депутатов. Сделан важный шаг в процессе прозрачной, конкурентной и эффективной приватизации государственного имущества», — отметил председатель ФГИУ.

Он отметил, что над законом работала большая команда из Фонда, Кабмина, общественных организаций, международных партнеров. Проведен ряд круглых столов, обсуждений на парламентском комитете.

«Я уверен, что приватизация состоится в короткие сроки, на прозрачных и понятных инвесторам правилам. Ведь мы хотим не просто продать, а хотим, чтобы пришли именно эффективные инвесторы», — сказал Трубаров.

Он отметил, что к законопроекту было подано более 700 поправок, однако смысл закона остался неизменным.

«Приватизация упрощается, мы идем навстречу инвесторам, сокращаем сроки подачи документов», — сказал глава.

Трубаров также сказал, что в законе максимально ограничено участие российского капитала, людей и компаний, которые находятся в санкционных списках, как на уровне нашего государства так и иностранных партнеров.

Напомним, Парламент принял новый закон о приватизации.

*

Top