Украинские спорттовары и продукты успешно прижились на рынке Австрии

Инвентарь и оборудование для занятий физ-рой возглавили топ-10 экспортных продаж из Украины

Среди топ-10 товаров, которые Украина экспортирует в Австрию, наибольший объем занимают инвентарь и оборудование для занятий физкультурой, — сообщила сегодня заместитель министра экономического развития и торговли – Торговый представитель Украины Наталия Микольская в преддверии визита торговой миссии с участием украинского бизнеса в Вену.

«Пользуются спросом на австрийском рынке также продукты сектора пищевой и перерабатывающей промышленности: соки из плодов и соки овощные, плоды, орехи и др.», — отметила замминистра, ссылаясь на данные Офиса с продвижения экспорта.

Ранее сообщалось, что Украина экспортировала в Австрию товаров почти на 143 миллиона долларов США.

Также Hubs писал, что в начале апреля этого года украинская делегация осуществила торговую миссию в Нигерию и Гану, а в прошлом году благодаря торговым миссиям 112 украинских компаний открыли для себя рынки Кении и Танзании, Израиля, Швеции, Германии, Канады (дважды), Индии, Нидерландов и Китая (участие в выставке FHC China 2017).

Ранее сообщалось, что тем временем Австрия также заинтересована в увеличении объемов грузовых перевозок из Китая через Украину.

*

Top