Украина продала Индии оружия на $400 млн

Сотрудничество между странами в военной сфере активизируется

За три года экспорт украинской военной продукции Индию составил около $400 миллионов, — говорится в сообщении пресс-службы «Укроборонпрома» со ссылкой на генерального директора госконцерна Павла Букина.

Как уточняют на предприятии, только «Заря-Машпроект» экспортировала в Индию газовые турбины для боевых кораблей ВМС на $200 млн.

«Считаем перспективными направлениями в ВТС с Индией, прежде всего, оказание услуг авиаремонта и модернизации парка самолетов, совместные разработки авиационной техники, продвижение украинских высокоточных вооружений, совместные проекты в области средств связи и т.д.», — рассказал топ-менеджер.

По словам Букина, предприятия, входящие в «Укроборонпром», активно сотрудничают с индийской стороной на рынке вооружения и военной техники.

«В течение 2017 г. только компанией «Спецтехноэкспорт» было подписано новых контрактов на общую сумму более $ 35 млн. В целом ежегодно «Спецтехноэкспорт» в среднем поставляет в Индию продукции на $65 млн», — добавил он.

Тем временем, как сообщалось ранее, общий товарооборот между Украиной и Индией в 2017 г. составил около $2,5 миллиарда, что более чем на 24% больше по сравнению с тем же периодом 2016 г.

*

Top