Поступления в Пенсионный фонд выросли до 44,3 млрд грн

Прирост объема финансов – свыше 32%

В Украине собственные доходы Пенсионного фонда (ПФУ) в первом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 32,2% и составили 44,261 млрд грн, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Поступления собственных средств в ПФУ за 3 месяца 2018 г. составили 44,261 млрд грн. По сравнению с соответствующим периодом 2017 года, поступления выросли на 10,785 млрд грн, или на 32,2%», — рассказывается в релизе ведомства.

Как подчеркивается в сообщении, был проведен перерасчет пенсий военнослужащим на основании справок, выданных уполномоченными органами министерств и ведомств.

«Выплата перечисленных пенсий с января 2018 г. обеспечена в марте-апреле текущего года. С мая 2018 года выплата пенсий указанным пенсионерам проведена в новых размерах», — отрапортовали в Фонде.

В ведомстве также отметили, что на выплату пенсий военнослужащим в январе-апреле дополнительно было направлено 2,7 млрд грн.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что в Украине пенсионная реформа, стартовавшая осенью прошлого года, находится на первых этапах внедрения, и впереди много изменений, одно из которых — автоматическое повышение пенсий в зависимости от возможностей экономики, а не политических обещаний.

*

Top