Поступления от аренды госимущества достигли 343 млн грн

ФГИ удалось обеспечить почти 35% от годового плана

В Украине Фонд государственного имущества (ФГИ) обеспечил поступления от аренды государственного имущества в первом квартале 2018 года на сумму в размере 343,37 млн грн, — сообщил исполняющий обязанностей руководителя ведомства Виталий Трубаров.

«Это составляет 34,34% от годового плана поступлений средств от аренды. На контроле органов приватизации находится около 19 тысяч действующих договоров аренды», — написал чиновник у себя в Facebook.

Напомним, за первые два месяца текущего года ФГИ перечислил в государственный бюджет 228 миллионов гривен от аренды государственного имущества. Таким, по данным ФГИ, образом выполнение годового плана составляет 22,8% (план на 2018 год — 1 млрд грн).

По состоянию на март-2018 у ФГИ было почти 6 тыс. предложений для аренды госимущества.

Ранее в Фонде госимущества сообщали, что ФГИ по состоянию на 22 декабря 2017 г. обеспечил от аренды государственного имущества 1,041 миллиарда гривен в государственный бюджет.

По состоянию на конец прошлого года в базе Фонда находилось 5813 объектов госсобственности, которые можно было взять в аренду.

Как сообщалось, Кабинет министров в ноябре 2017 г. изменил правила аренды государственного имущества, введя норму, которая позволяет власти финансово наказывать недобросовестных победителей конкурсов.

*

Top