Пенсионный фонд завершил финансирование пенсий

В августе пенсионерам направили почти 30 млрд грн

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) 23 августа 2018 года полностью по графику завершил финансирование пенсионных выплат, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняется в релизе, в августе-2018 на выплату пенсий из госбюджета было направлено 29,7 миллиарда гривен.

«Финансирование пенсий сентября месяца начнется 3 сентября, а выплата с 4 сентября в соответствии с установленным графиком», — резюмировали в ПФУ.

Ранее сообщалось, Кабинет министров Украины одобрил реорганизацию территориальных органов Пенсионного фонда в пятнадцати областях страны путем присоединения управлений ПФУ в районах, городах, районах в городах и объединенных управлений в главные управления Фонда в областях, а также сокращение предельной численности работников территориальных органов ПФ на 1372 человека, в том числе государственных служащих — на 1321 человека.

Напомним, и. о. министра финансов Оксана Маркарова заверяла, что у государства хватит денег для выплаты пенсий в 2018 г.

Напомним, в июле произошли задержки с выплатой пенсий гражданам. По официальной версии, задержка финансирования произошла якобы из-за технических проблем.

25 июля на совещании премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал недопустимой ситуацию со сбоем пенсионных выплат и пригрозил ответственностью работникам ПФУ. По заверениям главы правительства, Кабмин якобы вовремя перечисляет все бюджетные трансферты (бюджет Пенсионного фонда примерно на 40% состоит из бюджетных дотаций), поэтому ПФУ должен сделать так, чтобы подобные задержки больше не происходили.

*

Top