Ощадбанк нашел представителей для спора с Россией

Госбанк за год заработал свыше 0,5 млрд грн

По результатам деятельности в 2017 году «Ощадбанк» перечислил в государственный бюджет часть прибыли, которая направляется на выплату дивидендов, в размере 167,6 миллиона гривен, — говорится в сообщении пресс-службы финансового учреждения.

Как напоминается в релизе госбанка, отчисление дивидендов осуществлено в соответствии со статьей 11 Закона Украины «Об управлении объектами государственной собственности» и с постановлением Кабинета министров Украины от 28 февраля 2018 года №139 «Об утверждении базового норматива отчисления части прибыли, которая направляется на выплату дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2017 г. хозяйственных обществ, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства».

Для «Ощадбанка» этот норматив составляет 30% чистой прибыли, полученной за прошлый год.

В релизе также напоминается, что финансовая отчетность «Ощадбанка» за 2017 г. подтверждена международной аудиторской компанией KPMG.

«Объем прибыли за 2017 г. составляет 558,5 млн грн, что на 20,3% превышает результат предыдущего года», — резюмируют в финучреждении.

Тем временем, как сообщалось ранее, Европейский банк реконструкции и развития готов начать вхождение в капитал украинского государственного «Ощадбанка».

*

Top