Общая капитализация рынка криптовалют перевалила за $217 млрд

Bitcoin-монетам прогнозируют укрепление

Курс Bitcoin на текущей неделе может укрепиться до 6745 долларов за одну монету,- следует из прогноза аналитиков ГК FOREX CLUB.

Сообщается, что динамика рынка криптовалют на сегодня обусловлена двумя факторами – геополитической напряженностью в мире, которая повышает системные риски традиционных инвестиций, и низкой доходностью традиционных защитных активов. Поэтому рост на рынке продолжится в краткосрочной перспективе, уверены эксперты.

Как указывается в релизе компании, за прошедшие сутки наиболее ликвидные криптовалюты прибавили в цене, после падения на фоне решения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) CША не одобрять запуск биткоин-ETF.

По данным Libertex, курс Bitcoin 27 августа по состоянию на 11:45 вырос на 0,24% до 6701 долларов при рыночной капитализации 115,9 млрд. долларов. Ethereum за сутки подорожал на 0,9% до 276,3 долларов. Капитализация Ethereum – 28,2 млрд. долларов. Litecoin повысился на 0,87% до 57,5 долларов. Капитализация Litecoin – 3,4 млрд. долларов.

При этом общая капитализация рынка криптовалют достигла 217,4 млрд. долларов.

Тем временем, как сообщалось ранее, глава Федерального резерва США Джером Пауэлл сделал целый ряд критических заявлений в адрес биткоина и других криптовалют.

*

Top