Объем строительства коммерческой недвижимости вырос на 14,2%

Госстат подтвердил оживление нежилого строительства

В Украине индекс строительной продукции по итогам января-февраля текущего года составил 100,7%, а прирост в сегменте нежилого строительства — коммерческой недвижимости составил 14,2%, — говорится в сообщении Секретариата правительства со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

«Важно, что положительная динамика сохраняется на фоне рекордных показателей прошлого года, когда среднемесячный индикатор роста строительства превышал 20%. Обращаем внимание, что коммерческая недвижимость — это преимущественно недвижимость для предприятий и предпринимателей», — отмечают в Кабмине.

В КМУ также добавляют, что данные Госкомстата подтверждают общий тренд роста промышленного производства, которое по итогам года — февраль к февралю — увеличилось на 2%.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко констатировал, что в стране остановлена тенденция падения экономики, но нынешние темпы ее развития недостаточны для стабильности и улучшения уровня жизни.

Также сообщалось, что капитальные инвестиции в промышленность увеличились на 26,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 87,1 миллиарда гривен.

*

Top