Новая солнечная электростанция обеспечит э/э шесть районов Запорожской обл.

Общая мощность объекта после завершения строительства СЭС составит 50 МВт

Департамент Госархстройинспекции в Запорожской области принял в эксплуатацию три пусковых комплекса солнечной электростанции в Запорожье, — говорится в сообщении пресс-службы ГАСИ.

Как уточняется в релизе, каждый из комплексов имеет мощность 5 МВт, а производство основано на передовых технологиях, является высокоэффективным и экологически чистым.

Первые две очереди солнечной электростанции уже подключены к единой энергосистеме Украины, а общая мощность после завершения строительства составит 50 МВт.

В ведомстве прогнозируют, что мощность электростанции позволит обеспечить электроэнергией шесть районов Запорожской области. В реализации проекта задействованы максимальное количество отечественного оборудования. Однако инверторы электростанции является иностранного производства, установленные благодаря международному сотрудничеству с австрийской компанией.

«Солнечную электростанцию ​​официально можно считать крупнейшей в Украине. Ее площадь составляет 100 гектаров. Полное завершение строительства запланировано на декабрь», — резюмировали в Госархстройинспекции.

Ранее сообщалось, что на конец I квартала 2018 года в Украине общая мощность солнечных электростанций составляет 841 МВт.

*

Top