На ремонт украинских дорог необходимо 2 трлн грн

Речь идет о капремонте

В Украине на капитальный ремонт всех дорог, соединяющих населенные пункты, необходимо выделить два триллиона гривен. Об этом заявил советник главы Укравтодора Александр Кава.

«Дороги, где делается ямочный ремонт – это вынужденная мера для того, чтобы обеспечить хоть какой-то проезд на дорогах, которые нуждаются в капитальном ремонте. Чтобы отремонтировать все дороги страны между населенными пунктами, нужно два трлн гривен», — заявил он.

Говоря о стоимости одного километра дороги, Кава отметил, что все «зависит от необходимого объема земельных работ». «Дорога второй-третьей категории – это от 10 до 15 млн за километр», — добавил Кава, говоря о «среднем ремонте».

По словам Кавы, в Украине сейчас 17 тысяч мостов, 9 тысяч из которых находятся в аварийном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте, а 4,5 тысячи нуждаются в срочном закрытии и ремонте.

Напомним, дороги могут сузить до 2,75 метров.

Один коментар;

  1. Влад said:

    В Украине перед поднятием или подорожанием бензина в цене на 3 гривны за 1 литр правительство на всю Украину кричало, это все для Украинцев для строительство дорог и.и. и. все в жопе и без дорог и с липовым дорогим бензином и с ямами после бомбежки. Вспомните все обещяния перед голосовании на выборах Президента и выборами депутатов которые тратят по 800.000 тысяч государственных денег каждый, не на пожертвование, дед садки и школы, а на личные нужды .

*

Top