На дноуглубление акватории Одесского морского порта выбросят 19 млн грн

АМПУ объявила тендер

Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) объявило открытые торги по выбору подрядчика для проведения эксплуатационного дноуглубления на внутренней акватории Одесского морского порта, — следует из соответствующей информации в электронной системе публичных закупок Prozorro.

Как передает пресс-служба АМПУ, планируется, что работы по дноуглублению будут проведены в течение 2018-2019 гг. Необходимость в подчистке дна от наносов составляет свыше 91 тыс. куб. м грунта. А при этом ожидаемая стоимость работ — 19,03 миллиона гривен.

«АМПУ продолжает планомерную работу по проведению дноуглубления во всех украинских портах. В Одесском порту дноуглубление мы проводили в прошлом году собственным флотом, а в этом — привлечем к этой работе подрядчика, поскольку флот АМПУ задействован на других участках, в частности ведутся работы в Дунайском и Азовском регионах. Ожидаем, что торги пройдут в отведенные сроки. Кроме того, для нас важна экономическая составляющая и качество работ», – заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

По данным ГП, сейчас принимаются тендерные предложения от компаний, которые намерены принять участие в аукционе. Причем документы могут подавать как украинские, так и международные компании до 4 июня 2018 г.

Ранее сообщалось, в то же время согласно данным в системе ProZorro, китайская China Harbour Engineering Company выиграла тендер на эксплуатационное дноуглубление на подходном канале и акватории порта Днепро-Бужский и на подходном канале (13-е колено Бугско-Днепровско-лиманского канала) порта Николаев.

*

Top