На Apple завели дело из-за замедления работы смартфонов

Прокуратура Франции возбудилась против корпорации

По данным агенства Рейтер, прокуратура Франции ведет дело против корпорации Apple в связи с заявлениями о том, что технологическая компания умышленно замедляет работу устаревших устройств.

Так, производство в отношении Apple завели 5 января. Как оказалось, несколько пользователей ранее подали на технологическую компанию в суд, обвинив ее в том, что они искусственно замедляет работу старых смартфонов с целью заставить клиентов купить новые. Это произошло после того, как Apple признала, что в некоторых версиях операционной системы iOS скорость работы старых моделей смартфонов замедлена, чтобы продлить срок жизни их батарей.

Осенью сообщалось, что капитализация Apple снизилась на $50 млрд. Напомним, спустя 10 дней после презентации новых устройств от корпорации Apple, ее капитализация снизилась почти на 50 миллиардов долларов. До этого, рыночная капитализация Apple составляла 834,9 миллиарда долларов, а к моменту закрытия торгов на биржах 22 сентября суммарная стоимость акций компании снизилась до 782,5 миллиарда долларов.

 

*

Top