Киев повторно объявил инвестконкурс по благоустройству остановок

Выставлены 15 лотов

Киевская горгосадминистрация (КГГА) объявила повторный инвестиционный конкурс на благоустройство остановок общественного транспорта, выставив 15 лотов из 28, предложенных инвесторам в декабре.

Согласно соответствующему объявлению в газете «Крещатик» от 7 мая, КГГА вновь предложила семь лотов по 20 остановок, стоимостью инвестиций 7,1 млн грн каждый, еще семь лотов – по 10 остановок, стоимостью 3,55 млн грн и один лот на 9 остановок, стоимостью 3,2 млн грн – всего 219 остановок. Расчетная сумма инвестиций в обустройство одной остановки составляет 355 тыс. грн.

КГГА объявила инвестконкурс на обустройство остановок общественного транспорта в декабре 2017 года. Тогда КГГА выставила на торги 28 лотов стоимостью от 3,5 млн грн до 86 млн грн. Крупнейший лот содержал 242 остановки, или 24,3% выставленных на конкурс остановок. В то же время, примерно 60% остановок были разбиты на лоты по 10-50 штук.

По данным КГГА, инвесторы подали заявки на семь лотов размером 50-242 остановок, а также на четыре лота по 25 остановок и два лота по 20 остановок. Остальные лоты остались без предложений. Победителем в борьбе за шесть крупнейших лотов стало ООО «Киев Маркет Солюшн».

В то же время, Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало не утверждать результаты конкурса, поскольку его условия могут не соответствовать законодательству о защите экономической конкуренции.

Напомним, киевские остановки отдадут предпринимателям.

*

Top