Имущество двух спиртзаводов продают за долги по зарплате

Стартовая цена активов назначена в размере 1,2 млн грн

На площадке ГП «СЕТАМ» выставили на продажу имущество государственного предприятия «Карапчівський спиртовий завод» (Черновицкая область), на котором долги по заработной плате составляют 112 889,03 грн, — говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.

Как отмечается в релизе, завод производит следующие виды продукции: барда зернокартофельная, масла сивушные, спирт этиловый высшей очистки, спирт этиловый основная фракция, спирт этиловый ректификат (этот спиртзавод производит 3 000 дал в сутки спирта ректификата).

Также, как проинформировали в Минюсте, продается имущество ГП «Вашківський спиртовий завод» (тоже – Черновицкая область), на котором долги по заработной плате составляют 71 988,97 грн. Завод занимается производством этилового спирта из бродильных материалов.

«Спиртзаводы регионального значения могут быть вовлечены в пищевуюю промышленность или как мощности для производства биоэтанола», — прокомментировал лоты генеральный директор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнёв.

Дата проведения аукциона назначена на 18 мая 2018 года.

Стартовая цена имущества двух объектов — 1 200 200 грн.

Напомним, ранее в Торгово-промышленной палате Украины оценивали проседание легального производства спирта в более чем в 5 раз.

В свою очередь руководитель «Укрспирта» Юрий Лучечко в эксклюзивном интервью Hubs рассказывал об основных причинах тенизации украинского спиртового рынка и исключал нелегальное производство «бодяги» на мощностях ГП в промышленном масштабе.

*

Top