ГПЗКУ отдала на форвардные закупки зерна 250 млн грн

Случаи неплатежей или непоставок товара отсутствуют, сообщили в ПАО

С начала осенней форвардной программы закупок озимых зерновых культур госпредприятие ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) уже предоставила аграриям авансовую поддержку в размере 248 миллионов гривен, — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как уточняют на предприятии, сейчас в ГПЗКУ готовятся к началу более масштабной весенней форвардной программы, в рамках которой планируется закупать как озимые, так и яровые культуры урожая 2018 г.: пшеницу, ячмень, кукурузу и овес. Сбор необходимых документов для участия в программе начнется уже в конце февраля, традиционно, как всегда, через региональные отделения.

«С целью расширения плодотворного сотрудничества и поддержки сельхозпроизводителей, специалисты ГПЗКУ стараются постоянно совершенствовать условия этой закупочной программы, что делает ее одной из самых выгодных на рынке», — рассказали в ПАО.

По заверениям предприятия, основным преимуществом форвардной кампании ГПЗКУ остается разветвленная сеть закупщиков по всей Украине и собственные 53 зерновые элеватора, которые расположены в 20 областях, готовые в первую очередь принимать зерно по программе форвардных закупок.

Таким образом, зерновая корпорация констатировала успешное завершение форвардной программы зерновых культур 2017 г.

«Все обязательства между сторонами выполнены, случаи неплатежей или непоставки товара отсутствуют. В прошлом маркетинговом сезоне госкорпорация расширила программу форвардных закупок и значительно увеличила объемы финансирования аграриев», — резюмируется в релизе.

Ранее сообщалось также, что государственное предприятие ПАО «Аграрный фонд» тоже начало форвардную программу закупки зерна урожая 2018 года на площадке Аграрной биржи.

*

Top