Физлица отдали в казну 67 млрд грн

Деньги перечислены в сводный бюджет в виде НДФЛ и ВС

В Украине в январе — апреле 2018 года в сводный бюджет поступило 66,8 миллиарда гривен налога на доходы физических лиц и военного сбора, — сообщил директор Департамента доходов и сборов с физических лиц ГФС Павел Дроняк, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, это на 24,3%, или на 13,1 млрд грн больше, чем за соответствующий период прошлого года. Тогда поступления составляли 53,7 млрд грн.

«Основной показатель, который повлиял на рост поступлений налога на доходы физических лиц — это рост фонда оплаты труда. Так, по оперативным данным общая сумма начисленной заработной платы и денежного обеспечения за январь — март 2018 г. составила 234 млрд грн, что на 47 млрд грн, или на 25,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отметил г-н Дроняк.

По данным ГФС, в апреле налога на доходы физических лиц и военного сбора было уплачено 17,9 млрд грн. Этот показатель на 21%, или на 3,1 млрд грн превышает аналогичный период прошлого года.

Ранее в Государственной фискальной службе Украины отрапортовали, что физлица за минувший год задекларировали доход на 57,5 млрд грн.

*

Top