ФГИ показал списки из 660 объектов малой приватизации

Госактивы планируется продать в этом году

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины утвердил перечни объектов малой приватизации, которые планируется продать в 2018 году, — сообщил руководитель ведомства Виталий Трубаров.

«Эти перечни утверждены в соответствии с новым Законом Украины «О приватизации государственного и коммунального имущества», который вступил в силу 7 марта 2018 г.», — написал чиновник у себя в Facebook.

По его словам, в списки включены около 660 объектов. Так, утверждены пять перечней, согласно статусу объектов:

— перечень государственных пакетов акций предприятий, основанных на базе объединения имущества разных форм собственности;

— перечень единых имущественных комплексов государственных предприятий и их структурных подразделений, в том числе, переданных в аренду;

— перечень отдельного имущества;

— перечень объектов незавершенного строительства и законсервированных объектов;

— перечень объектов социально-культурного назначения.

По данным ФГИ, в перечне крупных предприятий, в частности, акции ПАО «Львовский завод «Автопогрузчик», ЧАО «Новороздольское горно-химическое предприятие «Сера», ПАО «Стебницкое горно-химическое предприятие», «Полиминерал», ПАО «Индустриальная стекольная компания», ПАО «Машиностроительный завод «Аметист», ПАО «Тернопольский завод «Орион».

Ранее сообщалось, что в течение прошлого года объем поступлений в государственную казну от продажи госактивов и имущества достиг отметки в 3,38 миллиарда гривен.

*

Top