Единый соцвзнос обеспечен в сумме 68,4 млрд грн

Прирост поступлений – почти на треть

В Украине Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование в январе-апреле 2018 года обеспечен в сумме 68,4 миллиарда гривен, — говорится в сообщении пресс-центра Государственной фискальной службы со ссылкой на директора Департамента доходов и сборов с физических лиц ГФС Павла Дроняка.

По информации фискального ведомства, этот показатель на 27,3%, или на 14,7 млрд грн превышает поступления соответствующего периода прошлого года. В апреле Единый социальный взнос был уплачен в сумме 18,6 млрд грн, или на 3,7 млрд грн больше апреля прошлого года.

Ранее сообщалось, что в Украине в январе-апреле 2018 года в сводный бюджет страны поступило 66,8 миллиарда гривен налога на доходы физических лиц и военного сбора, что на 24,3%, или на 13,1 млрд грн больше, чем за соответствующий период прошлого года. Тогда финансовые поступления в сводный бюджет составляли 53,7 млрд грн.

Также Hubs со ссылкой на официальные данные ГФС сообщал, что физлица за минувший год задекларировали доход на 57,5 млрд грн.

*

Top