Brent торгуется ниже $44

Стоимость WTI незначительно снизилась

Утром во вторник, 10 мая, мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

В частности, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне текущего года на лондонской бирже ICE Futures выросли на 0,25% до $43,74 за баррель. Июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились на 0,16% до $43,37 за баррель.

Отметим, цены на черное золото в ходе сегодняшних торгов стабильны после снижения накануне более чем на 2,5%, вызванного постепенным возобновлением добычи нефти на месторождениях в Канаде.

Ранее стало известно, что число действующих нефтяных буровых сократилось в США на 4 до 328 единиц, их снижение продолжилось седьмую неделю подряд.

Одновременно в ходе торгов число ставок на рост цен на нефть снизилось на прошлой неделе на фоне сомнений в обоснованности недавнего ралли на рынке. Стоимость повысилась по сравнению с январскими минимумами на 70% в ожидании восстановления баланса спроса и предложения на рынке.

*

Top