Большая приватизация: запущена продажа 22 крупных объектов

ФГИ издал первые приказы о запуске процедуры реализации ряда госактивов

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) подписал 22 приказа о приватизации крупных гособъектов, — сообщила сегодня пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

«Фонд госимущества подписал 22 приказа о приватизации крупных объектов. Это первый большой перечень предприятий для продажи за последние минимум 10 лет», — отмечается в сообщении Минэкономразвития на его Twitter-странице.

Как проинформировали в МЭРТе, в ближайшее время будет начат конкурс на отбор советников.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман допускал отклонение от запланированной в государственном бюджете на 2018 год суммы поступлений от приватизации.

Также сообщалось, что премьер анонсировал старт малой приватизации, а также, что в Украине вступили в силу новые правила для малой приватизации.

Ранее ФГИ определил и опубликовал более 600 объектов по всей стране, которые будут продаваться в рамках программы малой приватизации в 2018 году. Среди утвержденных объектов — базы отдыха, здания и учебный комбинат в Одесской области, больница, цеха и кафе на Львовщине, пионерский лагерь, автостоянка и газовое хозяйство на Николаевщине тому подобное.

*

Top