Банк Пинчука нарастил капитал до 2,7 млрд грн

Капитализация произошла путем частного размещения акций допвыпуска

Банк «Кредит Днепр» увеличил уставный капитал на 1,199 миллиарда гривен — до 2,72 млрд грн, — говорится в сообщении пресс-службы финансового учреждения.

Как уточняют в банке, 15 августа 2018 года была зарегистрирована новая редакция устава финучреждения в связи с увеличением уставного капитала, а капитализация осуществлялась путем частного размещения акций дополнительного выпуска.

Напомним, «Кредит Днепр» был основан в 1993 году, а его единственным акционером является компания «Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед», которая опосредованно принадлежит предпринимателю, зятю бывшего президента Кучмы Виктору Пинчуку.

По официальным данным Национального банка, по состоянию на 1 июня 2018 г. по размеру общих активов (9,439 млрд грн) банк занимал 21-е место среди 84 действующих. За первые 6 месяцев 2018 г. финансовое учреждение получило 40,3 млн грн чистой прибыли.

Как сообщалось ранее, в феврале текущего года НБУ внес банк в перечень банковских учреждений, которые должны были пройти стресс-тестирование.

*

Top