Гривну не пускают за границу

Реализация проходила на площадке ProZorro.Продажі

На сегодняшний день завершена сделка купли-продажи лота, который является самым дорогим из проданных Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) активов проблемных банков, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняется в релизе, речь идет об активах ОА «Дельта Банк», которые по результатам торгов реализовали на 331 миллион гривен.

«На продажу выставлялись права требования по кредитам одного из крупнейших индустриальных холдингов Украины. Участие в торгах приняли трое потенциальных покупателей… Отдельно участниками торгов был отмечен высокий уровень организации аукциона (в том числе в части раскрытия информации об активе)», — рассказали в Фонде.

По информации ФГВФЛ, всего в марте в системе ProZorro.Продажі состоялись успешные аукционы по продаже активов ликвидируемых банков на общую сумму почти 950 млн грн. Из них на наибольшую сумму — более 449 млн грн — состоялись торги по продаже активов АО «Дельта Банк», более чем 172 млн грн — по продаже активов АО «Банк «Финансы и Кредит», почти 70 млн грн — по реализации активов ПАО «Банк Форум».

«При этом полностью на сегодня завершены сделки по продаже банковских активов (покупателем перечислены средства, подписаны договоры) на общую сумму почти 620 млн грн. Из них в разрезе групп активов наибольшие суммы получено от продажи прав требования по кредитам (587 млн ​​грн) и недвижимого имущества (54 млн грн)», — резюмировали в Фонде.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен провести международные расследования банкротств «Дельта Банка» и банка «Надра».

*

Top