Милые патриотические штучки
Милые патриотические штучки

Несколько слов о ложном патриотизме в социальной рекламе и не только

Александр Смирнов , креативный директор CMS Group

Александр Смирнов, креативный директор CMS Group

Улица. Подол. Кабак.

Пьяная компания

Криком «Путин, пошел нах»

Привлекла внимание.

Древнее китайское проклятие «Чтоб ты жил в эпоху перемен» попало в нас. Может, какой-то средневековый китаец запустил им в Великую степь, проклиная воинов Хубилая, а попал в нас. Нам досталось и от Китая… Мы живем в эпоху перемен.

Тектонический сдвиг мировоззрений разломил некогда единое государство аккурат по Донецкому кряжу, вызвав небывалый прилив патриотизма минимум в трех этнических группах: граждане Украины, которые хотят жить в Украине; граждане Украины, которые не хотят жить в Украине; граждане России, которые якобы спасают граждан Украины, которые не хотят жить в Украине, от граждан Украины, которые в Украине жить хотят.

У нас мексиканская ничья. Все достали пистолеты, все выстреляли, все попали. Никто не победил. Пока…

Китайско-мексиканская ничья. Все умерли и все друг друга прокляли. Неважно, в какой последовательности.

Проклятия. Это то, что сплачивает нас против врага. Они не пройдут, смерть фашистским оккупантам, война дворцам, убей неверного, morte alla francia italia anela… Сплачивает для противостояния. Но ради чего?

Патриот должен любить свою страну больше, чем ненавидеть другую. Кажется, сейчас это не про нас.

«Ла-ла-ла» и «птн пнх» не в состоянии заменить любовь к Украине. Строительство созидательно. Ненависть неспособна строить: только лишь атаковать и обороняться.

ПТН ПНХ на детских шапках и даже колясках. Это уже не о старых фашистах из КГБ. Это о нас.

Мы живем в эпоху перемен. Нас прокляли. Мы изменились. Мы можем меняться дальше.

Пусть на каждой ПНХ вырастет Я ЛБЛ: что-то, кого-то. Искренне.

Я скажу непопулярную вещь: сегодня меня тошнит от крика «Слава Украине!»

Кажется, Украину тоже тошнит от этого крика. Только уже кровью.

Это нельзя кричать. Кричать вообще нельзя. Любовь — дело интимное. Все остальное – показуха и извращения. Или театр, тоже, суть, показуха.

Сыграть любовь к стране. Сыграть слезу. Как это по-политически. Янукович с Пшонкой так любили Украину, что чуть рожи не треснули.

О чем это я? О рекламе. О чем же еще? Ее так много сейчас, социальной рекламы.

Но, знаете, мне кажется, — нет, я совершенно уверен, — что социальной рекламой может считаться только та, которая дает этой несчастной стране что-то полезное: собирает помощь солдатам, деньги — детям, мало ли что. Социальная реклама сегодня – это реклама прямого действия.

А та, которая вытягивает слезу любви… вовсе не социальная. Это театральная реклама.

А мы очень любим театр. Нам все мало. Мало сытых политиков, которые жонглируют территориями и валютными фондами страны, как своими активами, при этом одеваясь в камуфляж и называя друг друга «боевыми товарищами»; нас тешит министр, который поет «ла-ла-ла». Громче музыку, будут танцы!..

Взять за душу сейчас просто. Кровь, слезы, наши ребята, киборги. Слава Украине! Смерть ворогам!

Чем дальше в тыл – тем громче крики.

Нам мало? Значит, будет еще. Пока не научимся любить Родину по-настоящему.

коментаря;

  1. Михаил Якименко said:

    Древнее китайское проклятие «Чтоб ты жил в эпоху перемен» попало в нас. – Китайское? :))) Жесть, статья шлак. Так еще и с причудами. А то что народ выражает пнх, а что блять, любить расеюшку? Что было лбл нужно что-то для этого делать. И не вонять тут, в статье, а пойти блять что-то сделать. Меня тошнит от таких журналистов. Проект живет на бабло спонсоров, и это очевидно что рано или поздно вас попросят влиять на массы. Видимо уже пытаетесь да? Шлаковозы.

    • tankist said:

      Укры, почему вы такие дебилы?
      Автор ни одним словом не упомянул, что нужно любить «расеюшку». Тебя, дурака, заклинило на этом? Ну тогда загляни под кровать — возможно прямо сейчас там притаился агент ФСБ.
      Автор делает правильный вывод, что сейчас на Украине нет конструктива — только ломать, крушить, уничтожать. За 9 месяцев «жыты по-новому» укропия только уничтожает, сносит, крушит, взрывает. Вбей в гугле «в Украине построили» и ограничь поиск за 9 месяцев — ты с удивлением узнаешь, что за 9 месяцев во всей Украине построили только часовню на Институтской и временный военный мост через Северский Донец. Вы, как стадо обезьян, которые вырвались на свободу — только уничтожаете.

      • tankist said:

        Не, ты таки дурак. Вот нахера мне ездить по расеюшке, если я тут — на Украине. У меня что, дороги лучше станут от того, что в россии они хуёвые? Что за тупая привычка: кивать на соседа — мол там еще хуже? Ты у себя в подъезде подмети — глядишь какую пользу обществу принесешь. А от вопения «сало уронили» дороги сами не починятся, больницы не построятся.

        • Михаил Якименко said:

          Да ты какой-то ебаный бот наверное? «Укры», «на …» Не «на Украине» а «в Украине» халоп. Причем тут вообще росия? Да при том что чем больше будет этих славных криков, глядишь этот йобанный фольклор русский, вся эта сраная забулдыжная культура уйдет. Ты тут гавкаешь как пес, что ты «на Украине»? А ты ездил по стране вообще? Ты смотрел где больше всего сорят на улицах и в подъездах? Я когда подметал подъезды, урны в городе ставил, и много че еще делал, наблюдал что да как. Да и проехался по Украине не плохо так. Так вот я еще раз скажу, что ты врядли Украинец, имхо. И ты понятия не имеешь где тут в Украине подметают в подъездах, а где нет. И причем тут расея. И может быть тогда понял бы, почему автор гандон. Он призывает любить родину? Что-то делать? 1-е что он сам сделал, 2-е что бы пришли изменения, нужно менять сознание. Они не поменяется само по себе, и ненависть к старому (включая расеюшку с путиным, которые все делают что бы вернутся в старое болото), это нормально. Даже правильно. Поднятие патриотизма даже через детские шапки «птн пнх» – это правильно.

          • tankist said:

            Этот хохол порвался — несите следующего.

          • Михаил Якименко said:

            Я не порвался, просто ты врешь тут и типа клевый такой 🙂 Мне плевать на тебя, и на всю мерзоту которая гавкает «на… «, «укры» и прочую чушь. Я открыт, а ты сраный проплаченный гандон. :/

          • tankist said:

            А чего тебе так бомбит от «в/на»? От этого меняется суть Украины? Тогда ты нихуя не патриот — просто дурачок сельский, для которого форма важнее содержания.

          • tankist said:

            И вам не хворать…

          • Alex Mirch said:

            Вот, именно вот этой фразой, ты и спалился, бот-мацковский. А, да… нормальные украинцы у себя в подъезде уже не только подмели , а и ремонт сами сделали — в этом и заключается разница межу теми: кто что-то делает, и теми , кто строчит статейки, что надо что-то делать. Слава Україні!

          • tankist said:

            Отличная оговорочка о «нормальных» украинцах. И сколько у вас там на Окраине «нормальных»?

          • tankist said:

            Да и ты, петушок, не в АТО…

          • Михаил Якименко said:

            Да, у меня другие таланты в этой жизни, я могу деньгами помогать, например, своей армии. 🙂 Мы ж, бендеровцы, такие знаешь. Можем и танк купить, если сбросимся бабосом. 🙂

          • tankist said:

            Особенно если кто-то в долг даст, ибо у самих денег как бы нету…

            >> «Мы слышим, что интерес к польскому углю с украинской стороны существует, но при условии, что он будет бесплатным. Я испытываю к этому отвращение, если не назвать это еще сильнее. Становится совершенно очевидным, что даже при импорте угля украинская сторона заинтересована придать конфликту международный характер», — заявил польский вице-премьер Януш Пехочиньский.

          • Билл Babaj said:

            у тебя — бабосы? Откуда в жопе золото?!

          • Michael Affanasyeff said:

            Сбросьтесь со скалы, ибо пацанам вашим техники не хватает… Только трындеть горазды

          • Michael Affanasyeff said:

            А чего сам не пошел?)))))

          • Вредный Старикашка said:

            «Як умру, то поховайте
            Мене на могилі
            Серед степу широкого
            На Вкраїні милій…»
            Т.Г. Шевченко.

            Кошмар, предательство!!! НА Вкраїні!!!

            Вперед, ломать памятники москалю клятому!!!

          • Игорь Зубков said:

            Я думаю,что ваш великий укровский народ просрал всё что было можно, страну ,уважение соседей, европы,ползаете по миру и просите денег у всех,только ни х…я уже никто не даёт потому что поняли кто такие великие укры(которые выкопали чёрное море-б..дь это ж надо додуматься до такого ) нищеброды вы и попрошайки просравшие и родину и нацию с руками по локоть в крови,даже у тех детей на которых ваши сраные шапки надеты.Сала хероям

          • tankist said:

            http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=28804

            Что скажешь, хохол?

            Антонович В. Чари на Україні (1905) [DJVU]
            Видавництво: Львів, друкарня Наукового товариства імені Шевченка

          • Билл Babaj said:

            ну ты и педрило

          • Билл Babaj said:

            а если будешь скакать, то России ваще наступит трындец. Только скакать надо высоко, с чуйством и расстановкой.

      • tankist said:

        Запятые — выдумки злобных москалей! Пиши на свиномове, раз не можешь в русский

      • Билл Babaj said:

        А то что у тебя самого в брюках говно: это тебе русские туда насрали, еблан?

      • Michael Affanasyeff said:

        Судя по всему, это все, что великий украинский народ может сделать. «Обосри соседа» — игра сугубо американская. Свалился,малыш…

    • Вредный Старикашка said:

      А чего Вы на проклятой москальской мове пишите? Неаккуратно. Смотрите, придет время, за это язык Вам отрежут (и не только язык).

        • Вредный Старикашка said:

          Причем здесь я? Друганы Ваши западеньские, хэрои галицийские.. Вы думаете, что они разрешат Вам и дальше на кацапской мове балакть? Щас! Через годик-другой начнут за русский язык глушить не по деццки. Писюнчик — чик-чик — и в дамки.

          • Alexey Gusev said:

            Меньше киселев-тв смотри. В украине нет и никогда не было языковой проблемы и никто никого глушить не будет. Все эти разговоры о «насильственной украинизации» поднимались исключительно регионалами для мобилизации пророссийски настроенного электората, чтобы на их плечах заезжать в правительство и продолжать грабить страну.

          • Вредный Старикашка said:

            Ага. А русских школ сколько осталось в Киеве, например? Вы в Европу стремитесь? А знаете, что в Швейцарии 4 государственных языка? А у вас сикоко? Один?

          • Alexey Gusev said:

            Школ более десятка (а сколько украинских школ в Москве?). В большинстве европейских стран один государственный язык плюс в отдельных частях стран гарантируется использование тех или иных языков наравне с государственным. То же самое законодательно утверждено в Украине — если в регионе определенный процент населения желает использовать другой язык в официальных документах либо учиться на другом языке, эта возможность должна быть предоставлена. Другое дело что у нас законы не всегда идеально работают. Про Швейцарию — по факту, среднестатический гражданин владеет лишь двумя языками.
            Лично я в 95% жизненных ситуаций использую русский язык, и никогда ниаких проблем с этим не возникало.

          • Вредный Старикашка said:

            «Школ более десятка» — это в русскоговорящем городе-миллионнике! Насчет Москва не знаю, может там вообще украинских школ нет. А вот в республиках — сколько угодно. И татарских, и чеченских, и дагестанских и т.д. Все по желанию трудящихся.
            Кстати, после отделения от Украины — в Крыму — раз, и приняли закон: три государственных языка — русский, украинский, татарский. А что — нормальные люди принимают нормальные законы.

          • Вредный Старикашка said:

            Отвечаю для непонятливых. В Крыму сейчас официально ТРИ государственных языка — русский, украинский, крымскотатарский.
            Это и естественно — люди сбежали от укронациков — и принимают демократические законы.

          • Михаил Якименко said:

            Ахахахахах!))) Каких же долбаебов нанимают в комментах гадить 🙂 Вот честно, смешно же! ))))))))) Ты дурачок был в галичине? Во Львове? В Фарнковске? Я вот да. И мне смешно от того что ты тут морозишь 🙂

          • Вредный Старикашка said:

            А с Фарион Вы эти вопросы обсуждали? Она бы Вам чОтко бы объяснила, что Михаил -это не есть гут, а должОн бути Михайлик. Так что переправляйте имя свое, не безобразничайте.

          • Михаил Якименко said:

            Ну во всех официальных документах я и есть Михайло 🙂 Я привык к русскому, но и Украинский знаю на отлично, а еще Английский, учу Сербский. Ну стоп… кому ж это я? Это же дебил за грошики пишущий говно! Черд)))

          • Михаил Якименко said:

            Ты в двойне дебил. И лжец. Если бы ты сказал мне это в лицо, я бы его тебе разбил. Вот вы, гниды, пишите комменты за деньги. А вы были хоть РАЗ в 10км от Луганска? Донецка? Вы орете про каких-то мифических русских там? Да? Ты не знаешь об Украине ничего гнида постыдная. На востоке Украины, концентрация руськава большая, но только в городах типа домбабвэ и луганда. А так падавляющий суржик, а в селах Рiдна наша, солов’iна. Мало того, Украинцы, например в Запорожье, в большинстве считают что дети долджны учить Украинский. Искренне тебе желаю счастья в жизни. Успехов. Может эти твои денежки, за постики и комментики тебе мопогут? Сыра поешь, или мяска. Удачи люмпен великой ПОрашки…

          • Вредный Старикашка said:

            Так я же и говорю — что Вы великий интэлллыхэнт. Такие комменты интеллектуальные и доброжелательные….
            Вот поэтому от таких как Вы нормальные люди и бегут, как от чумы.

          • Билл Babaj said:

            сетевой батыр? или сетевое чмо?

          • Alexey Gusev said:

            Я еще раз повторюсь. В Украине действует следующий закон: «Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона (под регионом понимается область, Автономная Республика Крым, район, город, село или посёлок). В пределах такого региона региональный язык может использоваться в законодательно установленных сферах наравне с государственным украинским языком». Т.е. права русскоязычного жителя Донбасса ничем не уступают правам украиноязычного. А условный житель Закарпаться может например потребовать делопроизводства на венгерском (ну я точно не знаю, как у них дела обстоят с языками). С другой стороны, делать обязаловку русскому языку на всю страну тоже нелогично, ибо львовянину например он не нужен.
            Насчет крымчан, там сложилось много факторов — и то, что в России бюджетники обеспечиваются лучше, т.к. туда направляется часть «нефтяных» денег, и то, что им прокрутили ложь российских каналов о том, что Тягнибок собирается сажать за русский язык, да много чего на самом деле. В любом случае — ушли, так ушли. Им возможно будет лучше без нас (если зарплаты вырастут больше, чем цены), нам будет лучше без них (сравнить хотя бы выборы 2012 и выборы 2014). Даже без Крыма т.н. «ватный» кандидат в президенты больше никогда не будет иметь шансов в Украине, а без ДНР+ЛНР и подавно.
            Другое дело, что уступка Украины, которая сдала Крым без боя (а если бы устроили войну, то жертвы мирных были бы в десятки раз больше, чем сейчас на Донбассе), была воспринята Путиным не как жест доброй воли, а как показатель слабости и приглашение к дальнейшему отжиманию территорий. Вот тут да, мы недооценили всю глубину мерзости нашего соседа, это наш прокол.

          • Alexey Gusev said:

            А кто такая Фарион? Не та ли тетка, которая когда-то была в парламенте, а затем в ее родном избирательном округе Львовской области жители не захотели за нее голосовать и она пролетела мимо верховной рады?

    • Билл Babaj said:

      Во-первых: воняешь тут ты. И во-вторых: что еще должна была сделать Россия, чтобы такое чмо как ты её полюбил? Ты пользовался газом до 2000-го года, который в Украине стоил дешевле чем в России. Многомиллиардные заказы нашей промышленности от России- это разве не благо для страны? Тебе как человеку дали страну, без долгов, с самой мощной армейской группировкой, с флотом и всей его инфраструктурой, металургическими и химическими комбинатами, с заводами и фабриками. Даже свою долю золотовалютного резерва Украина получила. Ты и тебе подобные все это просрали. За что любить тебя, гомноед?

      • Михаил Якименко said:

        За то что я за свои деньги ставил урны по всему родному городу, за то что я платил налоги, за то что я сдавал кровь нуждающимся, за то что я нанимал на работу не образованных дебилов с улицы и учил их работать, учил быть людьми, а не ссать в подъездах. За то что я привелк инвестиции из-за рубежа в компании где работал. Которые влились в экономику страны6 а не так как расийские деньжища, осевшие на лапках трудовых пчелок януквочией.

        Слушай, мне обычно влом реагировать на троллей вроде тебя. Но ты люмпен. Бессознательное существо. Я на тебя не в обиде.

  2. Алё said:

    Статья воняет говном. Автору надо паковать чемодан и валить в рашку. Там все хорошо и всеобщий одобрямс.

  3. Галина Львів said:

    Я тоже за любовь и созидание, но во время войны ненависть к врагу естественна и без ненависти его нельзя победить

    • Алекс said:

      во время войны с собственным народом, который мыслит иначе, чем оставшееся быдло

    • Билл Babaj said:

      а хтось заповідав любити всіх, не пам»ятаєш — хто, бикуха?

  4. Игорь Волков said:

    творчества сейчас пру пруди, разобраться сложно. Но можно. Конечно проще всего узнать мотивы через источники финансирования автора, организации. Тогда становится ясно все. И никакие красивые слова не помогут. Ибо талантливы и резонны нынче все. А когда не хватает информации?.. Нужно постараться почувствовать куда тонко-тонко дует ветер. Слышите? я тоже. ) так что просто и наверняка — ПНХ.

  5. Тарас Полищук said:

    Аффтар, ты не прав. Я не одобряю твою писанину, аффтар.

  6. Bayan said:

    да, на патриотизме щас стали спекулировать мерзавцы, готовы орать Слава Украине, лишь бы не трогали и поверили в лояльность, лишь бы отъебались, приняли за своего, в 2004 году эта мразь перекрашивалась в оранжевый цвет, чтобы остаться у кормушки

    а быдло делает как все, обезъянничает, потому что такова его натура во все времена

    но это издержки и в нынешнюю годину иначе не надо, сейчас патриотизм должен быть громким, на войне не может быть интимного патриотизма, не должно, это в том числе идеологическая защита от врага

    так что терпи, автор, порефлексируешь в мирное время

  7. Гріша Пінькас said:

    Автор мабуть не знає історії походження цього вислову, і ніколи не був в Західній Україні, де це вітання застосовувалося задовго до Майдану. …або це заказняк і автору точно треба з чемоданом на вихід, Слава Новоросії для нього буде звучати краще

    • Михаил Якименко said:

      В том то и дело, это заказняк + нагнали ботов что бы массовость создать. Походу хабсы продажные, так пафосно свалили из форбса, что бы обосраться 🙂

  8. Картошечка с укропом said:

    Нелюбовь к публично выраженной любви к Украине и громкой нелюбви к Путину легко лечится. Неделю в Донецком аэропорту и свои тыловые креативные сопли будет противно вспоминать

  9. Оксана Чередник said:

    Если тошнит от Слава Украине, надо ехать в РФ или в Недороссию.
    ПИСИ у меня нет вышиванки, и я не ору птн пнх. Но «Слава Украине» вызывает улыбку. Разумеется, далеко не всегда люди искренни, ну и что? Любить родину так же естественно как желать здоровья ближнему. Вас же не тошнит от простого «Здравствуйте», хотя далеко не все искренне желают здоровья при приветствии…

      • Оксана Чередник said:

        Угу, можно в Крым, можно в Недороссию. Там тошнить не будет.

    • Вредный Старикашка said:

      «Слава Украине — Героям слава!» — это приветствие бандеровцев, уничтожавших мирных советских людей во время и после Великой Отечественной войны. И Вы считаете этот лозунг и бандеровскую символику вполне допустимым среди нормальных людей?

      • Alexey Gusev said:

        А Гитлер ел огурцы. Вы считаете нормальным есть огурцы в обществе нормальных людей?

        • Вредный Старикашка said:

          Не передергивайте, речь идет не об «огурцах», а об идеологии. Свастики у тербатов на касках есть? Есть. Памятник Бандере стоит? Стоит. А Гитлеру когда памятник поставите?

          • Alexey Gusev said:

            В Украине свастика запрещена законодательством. Как и предполагаемый памятник Гитлеру. А насчет Бандеры — согласно материалам Нюрнбергского трибунала, цитирую: «бандеровцы были жертвами преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации». Между прочим, отрицая эти факты, вы попадаете под статью уголовного кодекса РФ.
            А если по простому, к примеру, во время майдана отдельные части спецподразделений милиции совершали преступления против граждан. Но это не повод судить и расформировывать всю милицию. Точно так же, как преступления против мирных граждан отдельных групп украинских националистов, работающих на СС, это не повод наводить тень на все националистицеское движение украинцев во время войны. Бандера вообще практически всю войну просидел в тюрьме у нацистов.

          • Вредный Старикашка said:

            «В Украине свастика запрещена законодательством.»
            Странно, а почему она на касках тербатов, участвующих в карательной операции на юго-востоке?
            «Бандера вообще практически всю войну просидел в тюрьме у нацистов.»
            Наберите в поисковике:
            Преступления бандеровцев

          • Alexey Gusev said:

            По свастиках на касках у пары человек — это не показатель. Несколько десятков фашистов из РНЕ воюют за ополчение, с такими же свастиками. Бывший фашист из РНЕ — Павел Губарев претендовал на звание «народного мэра». Но у вас почему-то вопросов по этому поводу не возникает.
            Вот, например фото полицейского из Ярославля. Типа отмазались что это цифра «44»:
            http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/ss-001.jpg

            По бандеровцам — наберите в поисковике преступления милиции. Будем теперь запрещать всю милицию?

          • Alexey Gusev said:

            Да и вообще, о какой нацистской идеологии можно говорить, когда значительная часть первых лиц в стране имеют либо еврейскую национальность либо еврейские корни? Люди, которые тыкают нам «Вальцманами», «Коломойскими», «Капительманами» (подразумевая что у нас много евреев у власти и это плохо) и называют Обаму «Черной обезьяной», на порядок большие нацисты, чем тот же условный «Правый Сектор».
            Я не говорю что в Украине совсем и абсолютно нет фашизма и нацизма. Но его уж точно меньше, чем в России, и даже меньше, чем в некоторых европейских странах.

  10. Мегаспец всея Руси said:

    Падаль ватная статью писала. Нужно ебало набить упырю

    • Bayan said:

      если своим комментарием вы хотели подтвердить тезис автора, то вам это удалось

      • Vasily_B said:

        Не, коммент правильный. Аффтар вообще-то оскорбляет патриотов, типа они лицемерят

  11. Vasily_B said:

    Аффтар, ты чо-то путаешь. А может это твоя любофф не настоящая ? Чем докажешь ? 🙂

  12. Volodymyr Charishin said:

    Это надо умудриться так плохо подать правильную идею, текст бред, хотя сама суть верна — надо отходить от «патриотизма во внешних проявлениях» и начинать выращивать внутренний патриотизм, который внешне может и не заметен, но с ним человек просыпается, с ним работает правильно, честно и ответственно, потому, что строит свою страну самой лучшей в мире, с ним ложится спать, думая о будущем своих детей на этой земле и когда время придет, то этот человек ляжет костьми, но не предаст свою Украину. Автор, либо учитесь писать связно и понятно, либо не пишите вообще!

  13. Анна said:

    Украинцы не просто говорят эти слова, произнося их, они знают и помнят сколько героев Украины погибло за наше будущее. Автор так и не понял, насколько много у нас патриотов своей страны. Вас тошнит, а представьте, как бы вам было, если бы этих слов не было……

    • Aleksei Makarov said:

      О вкусах конечно не спорят, Вас не тошнит и ладно- значит «блюдо» можете употреблять в огромных количествах. Меня к примеру тоже не тошнит- я просто вообще его не ем, но мне и не впихивают его силой. Сало я допустим люблю, но если сало есть постоянно и много, то меня от него тошнить начнет. Вас на самом деле тоже- просто у всех доза может быть разной и Вы можете гораздо больше меня съесть сала. Но в любом случае и для Вас есть свой предел- переедание тоже приведет к тошноте! А кто-то сало вообще видеть не может- от одного вида тошнит. Это плохо? Да не хорошо и не плохо, просто не надо его заставлять есть это сало! Слишком много стало «Слава Украине»! К тому же многим это силком скармливается- вот и тошнит людей! Может Вам надо еще больше конечно- кушайте на здоровье! Вот только не перенасытьтесь и не впихивайте в других! Ну и есть надо в предназначенных для этого местах, а не где попало и у всех на виду!

  14. Alex said:

    Ненависть — это и есть главная национальная идея сегодняшней Украины. Автор попал в самую точку, и дико глупые и злобные комментарии под статьей это только доказывают.

  15. Olex_Andr said:

    Взагалі-то війна йде. Повним ходом… Автор?

    Є ті що кричать ПТН ПНХ, Слава Україні, співають ЛА-ЛА-ЛА. І є ті, що мовчать — мовчки люблять Україну.

    Хто потрібен? І ті й другі. Війна це час пристрастей. Ненависті та любові.

    Хто не готовий ДО ЦЬОГО — приєднуйся до пакувальників чемоданів. Пересиди час змін ДЕ ІНДЕ. Люблячи Україну, звісно — як же ти без цього.

    Але вали мовчки.

  16. mm1m said:

    У 2009 році був свідком коли люди із Донбасу навіть не знали що відповісти на «Слава Україні». Ще в 2011 році на 9 травня у Львів звозили справжніх російських фашистів, натомість фашиками називали тих, хто кричав якраз «Слава Україні». тепер народ просто прорвало. зараз стало абсолютно нормально проявляти свій патріотизм, червоно-чорний прапор більше не є символом вселенського зла і люди просто хочуть виразити те, що увесь цей час вирувало всередині. І це теж глибоко інтимне, як і викрик «Зупинись мить, ти прекрасна!». Невже він теж був несправжнім?
    без позерства не обійтись, навіть Льовочкін вишиванку вдягнув. але помилково судити про більшість по таких людях.
    Погодьтесь, якщо Ви дійсно кохаєте жінку, то скажете їй 1000 раз «Кохаю», і після цього Вас не знудить сказати це в 1001 і 1002 раз. Тому, якщо нудить від «Слава Україні», то може Ви не тій країні хочете кричати «Слава»? Чи може любов несправжня, раз почало нудити?

  17. info_tex said:

    Александр Смирнов, креативный директор CMS Group — ПНХ. Слава Україні. Смерть ворогам.

  18. Юрий said:

    Слава Миру! Слава Роду! Слава Нашому Народу! Слава Україні! Героям Слава! Слава Нації! Смерть ворогам!

    Той, кого нудить від цих слів — ПНХ!

  19. Ira Irina said:

    Только количеством мата и несоизмеримой ненавистью к соседям определяется в Украине степень патриотизма.

  20. Юрий Лачинов said:

    Да, тошнотинка присутствует. Да и что славят-то ??? Чего такого эта Украина сделала для мира в планетарном смысле — ? НИ-ЧЕ-ГО ! ! ! Что она значит для планетарного мироустройства- ?? — НИ-ЧЕ-ГО.

  21. Igor Knecht said:

    я тоже не вкурил — аб чем статьтя ? если тошнит (ну бывает)- стакан марганцовки — два пальца в рот и воно попусте

Добавить комментарий для Алекс Отменить ответ

*

Top