Морпехи Украины не сдаются

Президент Союза морских пехотинцев Украины полковник Владимир Волошин прокомментировал ситуацию в Крыму.

voloshin

Владимир Волошин, президент Союза морских пехотинцев Украины

 

 

Вопреки всем понятиям разума, под прикрытием не существующей угрозы, так называемых радикальных, экстремистских и «бандеровских» сил, отдельные «великие» политики России хотят запятнать кровью нашу славянскую душу.

Вопреки всем историческим событиям, когда, будучи в едином государстве СССР, наши отцы и деды вместе боролись с фашисткой нечистью, однако, опять же политики довели до развала Союза. И теперь уже в рамках суверенных государств пытаются найти угрозу в виде вышедших из подполья «УПА» или «бандеровцев». На самом деле, в прямом понимании, без перегибов – людей, которым надоело быть «быдлом» и унижаться, людей, которые хотят жить как нормальные люди, без контроля «старшего брата». Людей, у которых от этого горят и светятся глаза, а не заливаются кровью. Людей, которые хотят жить в свободной от коррупции стране.

Самое удивительное, что в данной агрессии (вторжении и кровопролитии) не будут принимать участие сами политики и их родственники, а все ляжет на плечи простого солдата и матроса, который просто выполняет приказ, якобы во славу своего Отечества. Вопрос – против кого?

Мы, ветераны морской пехоты когда-то великого государства, в отличии от вас, политиков, всегда находили общий язык и пути выхода из тупиковых ситуаций. Например, события 1994-1995 годов, когда вы нас делили. Вы нас пытались столкнуть, а мы всегда выходили мирно и без потерь, — об этом могут сказать генералы и офицеры морской пехоты России. Мы праздновали свой профессиональный праздник всегда вместе — сначала в Киеве, а потом в Москве, Санкт-Петербурге, Балтийске, Севастополе.

Все морпехи гордятся принадлежностью к элите флота, у нас одни корни и вы должны понимать, что мы воспитаны в старых традициях морской пехоты. Морпехи не хотят противостояния. Морпехи не сдают своей земли.

Договоритесь без нашего участия и бряцания оружием.

Нам нечего делить, мы — украинский народ и сами разберемся, наведем порядок в стране. Нам стыдно за некоторые издержки и перегибы отдельных граждан Украины, но мы сами их осудим и наведем порядок.

В это трудное для независимой Украины время от имени Союза морских пехотинцев Украины призываю действующих морских пехотинцев и ветеранов морской пехоты, в первую очередь, к выдержке и холодному разуму. Не допустить провокации, которую уготовили политики.

Прошу всех понять, что вооруженное противостояние России и Украины может привести к страшным последствиям.

Одновременно хочу остудить головы политиков, которые хотят получить дивиденды на нашем противостоянии. Морпехи Украины и ветераны готовы выступить на защиту Украины, морпехи не сдаются и готовы выполнить свой долг до конца.

*

Top