ЗТМК начал сотрудничество с мировым химическим гигантом

На Запорожском титано-магниевом комбинате представители немецкого концерна Evonik проводят технологический аудит

Специалисты Evonik начали комплексную сертификацию качества (технологический аудит) продукции ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК), которое входит в титановый бизнес Group DF, — сообщила пресс-служба группы.

Как известно, концерн Evonik (Эссен, Германия) является одним из мировых лидеров по производству химических продуктов. Его бизнес представлен более чем в 100 странах мира. Концерн является мировым лидером в основном направлении деятельности – разработке и производстве продуктов специальной химии.

Group DF сообщают, что в результате сертификации ЗТМК намерено получить право продавать свою продукцию немецкому предприятию. Комбинат планирует поставлять немецким партнерам тетрахлорид титана – вещество, которое используется при производстве титановой губки, двуокиси титана, а также применяется в качестве катализатора в химическом производстве. Специальная сертификация включает в себя проведение комплексного аудита качества продукции и всех бизнес-процессов на ЗТМК.

Как отмечается в сообщении, ЗТМК начал переговоры с немецким Evonik еще в 2014 году, а пробные партии тетрахлорида титана уже несколько раз высылались в Германию для тестирования лабораториями Evonik. «Немецкие партнеры протестировали и предварительно одобрили качество нашей продукции. Теперь они лично приехали к нам, чтобы провести технологический аудит. Проверяют все: производство, технологии, качество, соблюдение норм охраны труда. Мы надеемся, что проверка пройдет быстро и в ближайшее время будут заключены контракты на первые поставки», – прокомментировал процесс сертификации директор ЗТМК Владимир Сивак.

В релизе также подчеркивается, что Evonik является третьей крупной международной компанией, которая аудирует ЗТМК в текущем году. В 2016 году ЗТМК уже завершил сертификацию у китайского производителя титановой продукции №1 – компании BaoTi и итальянской TiFast, что позволило ЗТМК  начать поставки им готовой продукции.

*

Top