Житомирские перевозчики переходят на новые стандарты качества

Власти города постепенно вводят новые условия для пассажирских перевозок

Конкурсный комитет Житомирского городского совета по определению перевозчиков на городских маршрутах утвердил перевозчика на маршруте №58, это — ЧП «Шериф», — сообщает пресс-служба Житомирского горсовета.

Особенностью нынешнего конкурса были очень высокие требования. В частности, все 10 автобусов должны быть не старше одного года, иметь возможность перевозить 52 пассажира. Из дополнительного оборудования на всех машинах уже установлены GPS-трекеры для онлайн-контроля передвижения и видеорегистраторы места водителя во избежание конфликтных ситуаций.

Договором предусмотрено, что перевозчик обязуется поставить оборудование для автоматической оплаты за проезд («электронный билет») после запуска системы на уровне города. Также все водители, которые работают на данном маршруте, будут  иметь одинаковую форму.

Согласно законодательству, не менее одной машины должно быть с низким полом и оборудованы пандусами для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Перевозчик поставил три таких машины. Кроме того, директор ЧП «Шерифф» Александр Янчук отметил, что в новых маршрутных автобусах отсутствуют автомагнитолы.

*

Top