Завод Новинского могут освободить от штрафных санкций

Черноморский судостроительный не будет платить штрафы за внешнеэкономическую деятельность

В Министерстве  обороны заверяют, что штрафные санкции за внешнеэкономическую деятельность Черноморский судостроительный завод платить не будет, — сообщила начальник департамента экономики Николаевской ОГА Марина Васильева. Она напомнила, что именно ЧСЗ  был определен как строитель корабля «корвет»,  а финансирование должно было происходить через Министерство обороны. Однако на протяжении двух лет это направление не финансируется.

«ЧСЗ приобрел оборудование и теперь должен попасть на огромные штрафные санкции за внешнеэкономическую деятельность… Мы написали во все органы, в том числе в СНБО, и получили ответ из Министерства экономики. Сейчас Минобороны готовит такой документ, что завод не виноват в том, что его определили строителем Корвета, а потом перестали давать два года деньги. Они готовят распорядительный документ, что штрафные санкции завод платить не будет», — сообщила чиновница.

Судостроительным холдингом Smart Maritime Group (SMG), объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод, владеет нардеп-олигарх от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский.

По материалам Мой город

*

Top