Завод им. Фрунзе запустил новую производственную линию

Объем инвестиций - около 47 млн грн

ПАО «Харьковский завод им. Фрунзе» ввело в эксплуатацию новую производственную линию по выпуску секций ограждений, — сообщила пресс-служба предприятия.

Как отмечают в компании, объем инвестиций в оборудование, закупленное у одного из немецких производителей, составил около 47 млн грн. На предприятии ожидают, что новая сварочная линия позволит увеличить объемы производства на 32% и выпускать до 2,1 тыс. секций ежесуточно (700 секций в смену), что удовлетворит растущий спрос потребителей. В частности, речь идет об ограждениях формата 2D и 3D максимальных габаритов 3 м на 3 м и диаметром прута от 3 мм до 8 мм.

Одновременно, как уточняют в компании, данный комплекс требует большой энергетической мощности (на уровне 1,2 мВт), и его подключение стало возможно после того, как завод запустил новую независимую энерговетку, в обход близлежащих предприятий, которые иногда отключаются от энергоснабжения за долги.

Как подчеркивают в ПАО, благодаря новому оборудованию упростится процесс переналадки и переход с одного выпускаемого вида ограждений на другой, расширится ассортимент продукции. При этом за счет новых возможностей предприятие планирует выйти на рынки стран Балтии, а также ряда государств Восточной Европы: Словакии, Чехии, Венгрии.

Напомним, завод им. Фрунзе специализируется на изготовлении перфорированного металлического листа, пробивных решет (сит), просечно-вытяжной сетки, а также широкого ассортимента готовых изделий из них для сельскохозяйственных машин, оборудования пищевой промышленности, строительства, дизайна и других сфер. Также предприятию удалось освоить производство бронежилетов собственной конструкции.

*

Top