Донбассэнерго

Набсовет поддержал кандидатуру Юрия Лисняка

Наблюдательный совет энергопоставляющей компании “Запорожьеоблэнерго” после согласования Кабинетом министров временно, до избрания нового руководителя, назначил исполняющим обязанности генерального директора Юрия Лисняка вместо Игоря Корниленкова, который руководил компанией с апреля 2015 года, — говорится в сообщении “Запорожьеоблэнерго” в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно сообщению, Корниленков вышел из состава высшего исполнительного органа компании (дирекции) на основании собственного заявления. Лисняк назначен исполняющим обязанности генерального директора с 30 января на основании распоряжения правительства №1078 от 22 декабря “О согласовании временного возложения выполнения обязанностей гендиректора “Запорожьеоблэнерго” на Лисняка”.  До этого в компании он являлся заместителем и. о. гендиректора Корниленкова.

В сентябре топ-менеджера «Запорожьеоблэнерго» поймали на взятке в 250 тыс. грн, тогда же  НАБУ объявило в розыск экс-директора компании.

По материалам Украинские новости.

 

*

Top