ЮГОК инвестирует в инфраструктуру Кривого Рога

Сумма составит более 10 млн грн

12 мая Южный горно-обогатительный комбинат подписал договор о социальном партнёрстве с городскими властями Кривого Рога на 2016 год. Сумма инвестиций составит более 10 миллионов гривен.

В рамках программы «Кривой Рог – город без окраин», Южный ГОК направит более 10 млн грн на развитие городской инфраструктуры,- сообщает пресс-служба комбината.

В числе проектов — реконструкция Центра детского и юношеского творчества Ингулецкого района. Будет выполнен ремонт фасада здания, заменены окна и витражи, а также благоустроена зона отдыха перед ЦДЮТ. Кроме этого, Южный ГОК продолжит работу по ремонту фасадов домов по ул. Переяславской.

Помимо Ингулецкого района, в 2016 году часть средств будет направлена и на текущие ремонты внутриквартальных дорог в Долгинцевском и Центрально-городском районах.

«Согласно программе социального партнерства мы проводим большую работу по повышению уровня комфортного проживания жителей нашего города. Начиная с 2011 года Южный ГОК вложил более 50 миллионов гривен в развитие нашего родного города. И сегодня я с уверенностью могу сказать, что ЮГОК – это социально ориентированное и открытое предприятие. Наша задача – благоустройство всего города и я уверен, у нас всё получится», – отметил генеральный директор ПАО «ЮГОК» Константин Федин.

*

Top