Ю.Луценко: задержан экс-нардеп Александр Ефремов

Глава ГПУ вменяет ему посягательство на территориальную неприкосновенность Украины

Экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан. Такое сообщение утром 30 июля распространил на своей странице Facebook Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции ПР гражданин А.Ефремов», — написал глава ГПУ.

Обстоятельства задержания уточнила на своей странице Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. «Ефремов был задержан в аэропорту Киева с билетом на Вену. Именно в Вене находится сын одиозного экс-регионала», — написала она.

Напомним, экс-регионал Александр Ефремов был задержан в феврале 2015 года. Ему был назначен залог в размере 3,7 млн грн. Против него были открыты несколько уголовных производств. Одно из них касалось участия в организации голосования «диктаторских законов» в Раде 16 января 2014 года. По этому производству Ефремову вынесли подозрение, а потом предъявили обвинение.

Соломенский суд Киева перенес рассмотрение этого дела на 10 августа этого года. В мае 2016 года Ефремов заявил о возвращении ему заграничного паспорта и снятии с него электронного браслета слежения.

Ранее Hubs писал о том, что в прокуратуре готовятся объявить нардепа Онищенко в розыск.

*

Top