WOG диверсифицирует бизнес сетью кафе

Сеть АЗС WOG решила стать украинским Starbucks

Компания «Вог Ритейл» открыла в центре Киева (ул. Большая Васильковская, 21) первое WOG Cafe, которое будет работать отдельно от АЗС. В будущем планируется развернуть сеть из двух сотен таких заведений по всей Украине, — говорится в пресс-релизе компании.

По словам генерального директора «Вог Ритейл Сергея Корецкого, компания имеет амбициозные планы — открытие уже в следующем году более 30 WOG Cafe в городах-миллионниках и областных центрах. «За три-четыре года планируем открыть до 200 заведений. А следующее WOG Cafe будет открыто уже через несколько месяцев во Львове», — уточнил Корецкий.

До сих пор ни одна сеть автозаправочных комплексов не открывала кафе с таким же названием и тематикой. «За годы своей деятельности и развития сети WOG мы получили достаточно опыта, чтобы смело встать на путь завоевания рынка общественного питания», — сообщил директор по продажам «Вог Ритейл Денис Кудин.

В сеть АЗС WOG входят 476 заправок по всей Украине. Владельцем сети, до летального падения с лошади этим летом, считался Игорь Еремеев. На данный момент на бизнес-империю Еремеева претендуют несколько партнеров (Степан Ивахив, Петр Дыминский, Сергей Слабенко и Сергей Лагура) и его вдова Татьяна Еремеева.

В политике, где Еремеевв возглавлял депутатскую группу «Воля народа» в парламенте, его сменил Ярослав Москаленко.

*

Top