Выручка Roshen снизилась на 26%

Липецкая фабрика уже не интересна

Выручка кондитерской корпорации Roshen в 2015 году снизилась, по предварительным оценкам, на 26% в долларовом выражении, —  сообщил генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский, пишет Лига. «Если говорить о деньгах в долларах, то, конечно, мы упали. Предварительная оценка — минус 26%. Это влияние девальвации. Думаю, оборот нашей компании будет $450 млн», — сказал он.

При этом падение продаж в натуральном выражении прекратилось. «В этом году мы почти перестали падать (в килограммах). Я надеюсь, что по итогам года объем продаж у нас будет примерно на 2% ниже (в натуральном объеме), чем в 2014-м. Это далось нелегко», — подчеркнул Москалевский.

По словам гендиректора корпорации, сейчас в отчетность не включаются результаты работы российских фабрик. «В 2013 году у нас с Россией оборот достигал $1 млрд. Но учитывая, что в России совершенно непонятная для меня ситуация, я попросил составить всю отчетность, не включая туда показатели российских фабрик. В России что-то есть, но оно мне даже неинтересно», — пояснил он.

Москалевский также добавил, что мощности украинских активов про производству шоколада загружены примерно на 20%.

Вчера Петр Порошенко заявил, что передал свои активы Roshen в управление «слепого траста».

*

Top