Выручка двух ГОКов Фирташа достигла 300 млн грн

Объем реализации за 8 мес. - 123,1 тыс. тонн

За 8 месяцев 2016 года ООО «Междуреченский ГОК» и ООО «Валки-Ильменит» (входят в титановый бизнес Group DF) выпустили 132,1 тыс. т 42%-ного ильменитового концентрата (TiO2), — сообщила сегодня Group DF.

В частности, как уточняют на предприятии, «Междуреченский горно-обогатительный комбинат» выпустил 99,4 тыс. т продукции, а «Валки-Ильменит» – 32,7 тыс. т. Объем реализации двумя ГОКами за 8 месяцев текущего года составил 123,1 тыс. тонн, а совокупная выручка двух ГОКов составила 300 млн грн.

«Объемы производства МГОКа и «Валки-Ильменит» за восемь месяцев полностью отвечают показателям бизнес-плана. Мы намерены наращивать производство пропорционально росту спроса, мощности наших предприятий это позволяют. Посмотрим, какая конъюнктура будет после Нового года», – отметил директор Междуреченского ГОКа и «Валки-Ильменит» Иван Бондарь.

Как известно, в 2015 году «Междуреченский горно-обогатительный комбинат» выпустил 158,9 тыс. тонн ильменитового концентрата, реализовав 155,5 тыс. тонн продукции (в денежном выражении – на сумму 234,1 млн грн), а сумма уплаченных налогов составила 42,9 млн грн. Совокупный объем инвестиций, которые Group DF вложила в два ГОКа, составляет более 330,8 млн грн: инвестиции в «Междуреченский ГОК» составили более 207 млн грн, а в «Валки-Ильменит» – 123,8 млн грн. Максимальная проектная мощность Междуреченского ГОКа составляет 200 тыс. тонн ильменитового концентрата в год, а «Валки-Ильменит» – 65 тыс. тонн.

Направление добычи титанового бизнеса Group DF включает два горно-обогатительных комбината: «Междуреченский ГОК» и «Валки-Ильменит». Кроме того, Group DF также инвестирует в строительство еще двух новых ГОКов – Стремигородского ГОКа (Житомирская обл.) и Мотроновского ГОКа (Днепропетровская обл.).

Ранее Hubs сообщал, что за полгода «Междуреченский ГОК» и «Валки-Ильменит» выпустили 93,6 тыс. тонн ильменитового концентрата и продали его на общую сумму 150 млн грн.

*

Top