Волынская прокуратура возвращает государству участок на 2,7 млн грн

Ранее на земельном участке добывали песок

Манивецкая местная прокуратура Волынской области обратилась в Хозяйственный суд с иском в интересах государства в лице Рожищенской районной государственной администрации о взыскании с ООО «Нимб-7» задолженности по  арендной плате и расторжения договора аренды земли, заключенного между райгосадминистрацией и этим субъектом хозяйствования и возвращения государству земельного участка стоимостью свыше 2,7 млн грн, — сообщает пресс-служба Волынской прокуратуры.

В ходе изучения состояния законности при использовании земель на территории Рожищенского района прокуроры выяснили, что в мае 2010 года участок площадью почти 7 га за пределами села Крыжовка на территории Луковского сельского совета Рожищенского района был предоставлен ​​предприятию для добычи песка. Сейчас арендатор задолжал уже 169,2 тыс. грн арендной платы за нее.

Кроме того, в августе этого года Волынский окружной административный суд аннулировал выданное ООО «Нимб-7» разрешение на добычу полезных ископаемых. Поэтому прокуроры в суде будут требовать взыскания с предприятия задолженности, расторжения договора аренды и возвращения земельного участка государству.

*

Top