Укрзализныця

В компании называют недостоверными данные СМИ о ценах для «Укрзализныци»

Пресс-служба ООО «Вог Аэро Джет» называет недостоверными данные о переплатах «Укрзализныци» за дизтопливо, поставляемое структурами данной компании, опубликованные изданием ОilNews. Об этом говорится в пресс-релизе «Вог Аэро Джет».

Ранее издание ОilNews сообщило, что «на протяжении последних 2 лет 60-90% топлива (на «Укрзализныцю» — ред.) поставляются структурами «ВОГ Аэро Джет», а стоимость ДТ превышает рыночный уровень на $100-150/т. Таким образом, переплата ежегодно составляет $30-45 млн».

В то же время в «Вог Аэро Джет» заявили, что данная информация «не отвечает действительности» и «вводит в заблуждение читателей и партнеров компании «Вог Аэро Джет».

В качестве доказательства в пресс-релизе компания приводит сравнительную таблицу со своими данными о контрактах структур «Вог Аэро Джет», заключенных с «Укрзализныцей» за период с марта по май 2016 года включительно, и данные ОilNews о среднерыночной цене ДТ на момент заключение контракта (см. ниже).

«По каждому из контрактов указана реальная цена ДТ за тонну согласно тендерному договору и общая сума от продажи партии в гривнах, — говорится в пресс-релизе. — Сравнив объективные цены, по которым структуры «Вог Аэро Джет» реализовали ДТ «Укрзализныце» со среднерыночными ценами (OilNews) по каждому из контрактов — видна экономия «Укрзализныци». В целом только за неполных три месяца текущего года, работая по контактам с ООО «Вог Аэро Джет», «Укрзализныця» сэкономила — 327 336,66 грн».

Сравнительная таблица, предоставленная «Вог Аэро Джет» с данными  компании  по контрактам «Укрзализныци» и  ОilNews

WOG_OilNews_Укрзализныця

*

Top