Vodafone Украина опровергает покупку Vega Telecom

Информация преждевременна

Мобильный оператор компания «Vodafone Украина» (ПрАО «ВФ Украина») не покупала оператора Vega Telecom (оперативное управление которой осуществляет ЧАО «Фарлеп-Инвест»), сообщила государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Мария Процишен.

«Хотим сообщить, что уже получили ответ на наш официальный запрос от «ВФ Украина», в котором указано, что «утверждение о заключении нашим обществом сделки по приобретению корпоративных прав «Фарлеп-Инвест» преждевременно и не соответствует действительности», — сообщила она на своей странице в соцсети Facebook.

Со ссылкой на ответ «Vodafone Украина», Процишен отмечает, что компания постоянно осуществляет изучение рынка, в том числе в сфере предоставления услуг в сфере широкополосного доступа к сети интернет, фиксированной телефонной связи, интернет телефонии и тому подобное.

«Таким образом, сейчас нет никаких оснований говорить о нарушении закона Украины «О защите экономической конкуренции», в частности осуществления вышеуказанными компаниями концентрации без разрешения», — подчеркнула госуполномоченный АМКУ.

*

Top