Во Львове состоится международная выставка и форум АГРОПОРТ

Мероприятие пройдет 19-21 апреля и будет ориентировано на мелких, а также средних фермеров

Во Львове 19-21 апреля 2018 года в Международном аэропорту «Львов» им. Д. Галицкого состоится VII Международная агропромышленная выставка и форум по развитию фермерства, медиа-партнером которой выступает деловой портал Hubs, — сообщают организаторы мероприятия.

Как уточняется в релизе, официальное открытие запланировано на 19 апреля на 10:00.

Форум проводится при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Львовской областной государственной администрации. Организаторами выступают Департамент агропромышленного развития Львовской облгосадминистрации и Aviabrand LLC.

В сообщении анонсируется, что АГРОПОРТ Запад Львов 2018, который состоится во Львове, будет ориентирован на мелких и средних фермеров. Среди ключевых тем — животноводство, растениеводство, выращивание органической продукции, выращивания ягод, овощеводство, садоводство, рыбное хозяйство и т.д.

К участию в Агропорте во Львове будут приглашены фермеры со Львовской, Волынской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой областей, а также с других регионов Украины.

В 2018 г. особое внимание будет уделяться проблемам адаптации сельского хозяйства к условиям изменения климата: повышение производительности в условиях изменений и переход на безопасные и точные технологии. Также специально к пятой годовщине форума в Украине будет запущен новый проект – Украинское Триполья. Формат проекта предусматривает демонстрационные показы в полях Западной, Восточной и Южной Украины, а первый этап пройдет именно на Львовщине в третий день мероприятия (21 апреля).

Напомним, АГРОПОРТ — это одно из крупнейших мероприятий аграрной отрасли в Восточной Европе. С 2018 г. Международный форум по развитию фермерства AGROPORT проходит в трех городах и охватывает интересы индивидуально западных, южных и восточных агропроизводителей. Местом его проведения уже традиционно является терминалы, выставочные площади и аэродромные перроны аэропортов Львова, Херсона и Харькова.

АГРОПОРТ — ежегодный масштабный форум по поддержке фермерства и сельхозпроизводителей Украины и Восточной Европы. Проходит с 2015 г. при поддержке ФАО и входит в календарь ООН. Традиционно тематика мероприятия коррелируется с генеральной линией ФАО и поддерживает тематику Международных лет, которую принимает Генеральная ассамблея ООН.

С 2016 г. АГРОПОРТ объединил фермеров всей Украины и проводится в формате Запад-Восток. Мероприятие является комплексным и состоит из выставки техники и технологий для фермерства, инвестиционной конференции и серии семинаров, круглых столов и встреч бизнеса.

*

Top