Владимир-Волынский КХП начал прием зерна урожая 2016

В прошлом году комбинат хлебопродуктов экспортировал около 3 млн тонн продукции

29 июня Владимир-Волынский комбинат хлебопродуктов (КХП), филиал Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины, открыл сезон приема зерна 2016 года, —  сообщили в департаменте агропромышленного развития Волынской ОГА.

Для местных сельхозпроизводителей предприятие является одним из самых надежных партнеров, ведь расчет за закупку зерна проводится в течение двух дней,  — подчеркнул руководитель Владимир-Волынского КХП Владимир Тишкун.

Кроме того, по словам главы комбината, закупочные цены на предприятии значительно выше, чем у конкурентов. В частности, в прошлом маркетинговом году цены на зерновые были выше почти на 100 грн / тонна. На закупку зерна 2016 маркетингового года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины уже выделила 1,7 млрд грн.

Владимир Тишкун отметил, что в 2015 МГ было заготовлено 40 тыс. тонн зерна. На этот год планы еще больше. В прошлом году Владимир-Волынский КХП экспортировал около 3 млн тонн продукции в Китай, Таиланд, Саудовскую Аравию, Испанию, Молдову. Вырученные средства вкладываются в технологическое переоснащение хлебокомбината.

В планах предприятия — ввести в работу железнодорожные и автомобильные электронные весы, построить современную лабораторию и ввести автоматизированный учет зерна. Сейчас на предприятии работают два завода по производству пшеничной и ржаной муки.

*

Top